top of page

Приглашаем на Всероссийские конкурсы «Школы юного экскурсовода»

Объявлены всероссийские дистанционные творческие конкурсы - викторина, фотоконкурс и челлендж видеороликов «Время твоих открытий», конкурс рисунков «Мой край», творческий конкурс «Сказки народов России», в том числе для детей с ОВЗ и инвалидностью. К участию приглашаются все желающие дети в возрасте до 18 лет включительно, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурсы проводятся в сентябре-ноябре 2021 года. Дедлайн приема работ – 21 ноября.

Все мероприятия проекта «Всероссийский конкурс «Школа юного экскурсовода» направлены на знакомство детей и молодежи с самобытной культурой коренных народов регионов России, их бытом, обычаями, традиционными промыслами и фольклором.

Конкурсы организованы ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (Томская область) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и проводятся в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Для участия в конкурсах необходимо пройти регистрацию в Гугл-форме до 21 ноября 2021 года и направить работы на почтовые ресурсы, указанные в положениях о конкурсах. Итоги будут подведены не позднее 20 декабря текущего года.

Все конкурсанты получат сертификаты об участии во Всероссийском конкурсе, победители и призеры – дипломы.

Подробная информация размещена на сайте Проекта http: //ЮныйЭкскурсовод70.рф и в социальных сетях https: //vk.com/shkolayunogoekskursovoda, https://vk.com/ogboudo_ocdo .

Справочно:

Проект «Всероссийский конкурс «Школа юного экскурсовода» является победителем конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий в сфере патриотического воспитания детей и молодежи в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», согласно Плану основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Проект уже объединил школьников из 34 субъектов Российской Федерации. В ходе «Школы юного экскурсовода» обучающиеся разрабатывали проекты экскурсий по объектам культурного и природного наследия. Лучшие 10 команд из 10 регионов России были приглашены на финал, который проходил 23-28 августа в очном формате на территории Томской области. Результатом проведения выездных школ в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера Томской области - погружения в их культуру и быт - стали разработанные проекты экскурсионных маршрутов, с которыми можно познакомиться на сайте Проекта http://ЮныйЭкскурсовод70.рф .





454 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

В Областном центре дополнительного образования состоится защита проектов экскурсионных маршрутов

В субботу, 28 августа, в 14:00 в Областном центре дополнительного образования (г. Томск, ул. Лермонтова, 60) состоится итоговое мероприятие «Школы юного экскурсовода» Всероссийского конкурса юных экск

bottom of page